Экскурсантов радушно встретил Л. М. Мартыненко - создатель школы, Народный мастер России, бессменный преподаватель и методист школы, владеющий многими народными ремеслами и передающий свое мастерство ученикам уже не одно десятилетие.
Экскурсанты - обучающиеся Филиала - участники проекта Фонда президентских грантов "Мы рядом, мы вместе" увлеченно слушали рассказ экскурсовода, тактильно ознакомились с изделиями, созданными в различных техниках и материалах: плетение из лозы, художественная обработка соломки, батик и другие. Куклы из ткани, глины, разноцветные лоскутные одеяла, декоративные коврики и подушки из набивной шерсти, русские кокошники и шляпки из соломки, и многое другое - все это поразило воображение экскурсантов.











На фото: экскурсанты тактильно ознакомились с изделиями и поделками, созданными в разных техниках и материалах учениками Школы "Артель".